Перейти к основному контенту

Информация на этом сайте предназначена только для медицинских специалистов.

Являетесь ли вы медицинским специалистом?

Нет, и хочу покинуть сайт
Да, и хочу продолжить работу с сайтом

Хотите получать новейшие материалы по гинекологической эндокринологии?

Влияние уровней фолликулярногоантимюллерового гормона у нестрадающих ожирениемпациенток с синдромом поликистозных яичников без гиперандрогении на результаты вспомогательных репродуктивных технологий (март 2012)

Цель исследования состояла в том, чтобы исследовать уровни антимюллерова гормона в фолликулярной жидкости и их влияние на результаты вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) у женщин с синдромом поликистозных яичников (СПКЯ) без ожирения и признаков гиперандрогении.

 

Участницы были разделены на три группы в зависимости от показания, по поводу которого процедураэкстракорпорального оплодотворения (ЭКО) была им назначена: Группа 1 с СПКЯ (n:16), Группа 2 с мужским фактором бесплодия (n:19) и Группа 3 с бесплодием неясного генеза (n:19). Уровниантимюллерова гормона в фолликулярной жидкости (ФЖ AMГ) в день извлечения ооцита были проанализированы в комплексе с результатами ВРТ. Средние уровни ФЖ AMГ в группе 1, 2 и 3 составили 35.70 нг/мл; 17.90нг/мл;  17.90 нг/мл; соответственно (p   =   0.18). Были выявлены  корреляции между уровнями ФЖ AMГи числом фолликулов, ооцитов, 2PN и  эмбрионову пациенток с СПКЯ (p   =   0.012; 0.024; 0.027; 0.013 соответственно). Не было обнаружено никаких корреляций между уровнямиФЖ AMГ и результатами ВРТ в  группе 2 и 3. Уровни ФЖ AMГне отличались между группами, которые получили  беременность или нет (p   =   0.06).

 

Авторы сделали заключение об  отсутствии существенных различий в уровнях ФЖ AMГ в изученных трех группах женщин. Уровни ФЖ AMГ могут служить предикторомчисла извлеченных ооцитов, но не определяют качество ооцитов или показатели наступления беременности у нестрадающих ожирением пациенток с СПКЯ без признаков гиперандрогении.

 

Read More: http://informahealthcare.com/doi/abs/10.3109/09513590.2011.593667
 



Новости

15th European Society of Gynecology Congress 29th – 2nd December 2023
Sexual Rights and Contraception in a Turbulent World
The 19th World Congress on Menopause will be held in Melbourne, Australia in October 2024

Нужна помощь? Есть вопросы?

Напишите нам, и мы обязательно вам ответим!

Название поляСодержимое

Как мы можем к вам обращаться

На этот адрес мы отправим вам ответ

Чем мы можем вам помочь?

Отправить

Ваш запрос отправлен!

Мы ответим вам в ближайшее время.