Перейти к основному контенту

Информация на этом сайте предназначена только для медицинских специалистов.

Являетесь ли вы медицинским специалистом?

Нет, и хочу покинуть сайт
Да, и хочу продолжить работу с сайтом

Хотите получать новейшие материалы по гинекологической эндокринологии?

РАЗРАБОТКА ДОКАЗАТЕЛЬНЫХ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СПКЯ 2018

Evidence-based guidelines in Polycystic Ovary Syndrome (PCOS) 2018

Одним из главных проектов Австралийского Centre for Research Excellence in PCOS на ближайшую перспективу является разработка новых рекомендаций по СПКЯ в тесном сотрудничестве с ведущими  зарубежными учеными.  Публикация новых рекомендаций ожидается летом 2018 г.

Новые рекомендации, основанные на доказательных данных в области синдрома поликистозных яичников (СПКЯ), заменят предыдущий документ, одобренный Австралийским National Health and Medical Research Council (NHMRC) еще в 2011 г. gynendo01122018_3Эти обновленные рекомендации будут предложены медицинской общественности и пациенткам в качестве  основного международного руководящего документа, поскольку будут подготовлены в тесном сотрудничестве со многими национальными и международными обществами/организациями, такими как Европейское Общество по репродукции человека и эмбриологии  (ESHRE) и Американское Общество по репродуктивной медицине (ASRM), а также с более чем 30-ю другими обществами, в том числе представляющими интересы пациенток с СПКЯ. Проектом управляет Project Board под эгидой Международного Консультативного комитета, общее руководство осуществляет видный австралийский эксперт в области СПКЯ проф. Helena Teede.  Выпуск новых рекомендаций   ожидается примерно в июне 2018 г.

К настоящему времени:

План мероприятий на ближайшее время по подготовке новых рекомендаций по СПКЯ:

Ноябрь 2017 – январь 2018

Завершение работы над содержанием документа.

Декабрь 2017 – январь 2018

Отдельные общества формируют специальные группы по интересам в области СПКЯ, состоящие из 2-12 своих членов, для подготовки к последующему рассмотрению содержания проекта документа.

Февраль – март 2018

Национальные и международные группы, представляющие все заинтересованные стороны, будут приглашены для рассмотрения содержания проекта документа и дачи комментариев. Обратную связь будет осуществлять австралийский National Health and Medical Research Council (NHMRC).

Июнь 2018

Окончательный вариант рекомендаций направляется в NHMRC для одобрения.  Следует отметить, что NHMRC будет единственным органом, уполномоченным для одобрения нового документа.

Июль 2018 и далее

Издание, продвижение, распространение, оценка новых рекомендаций. Необходимо разработать образовательные инструменты для медицинских работников и подготовить потребительские ресурсы. Участие национальных и международных обществ в кампании по распространению нового документа будет жизненно важным.

 

 

Источники:

Evidence-based guidelines in Polycystic Ovary Syndrome (PCOS)

http://pcos-cre.edu.au/guideline-update-2017/

04 декабря 2017



Новости

The 21th World Congress of Gynecological Endocrinology
The 19th World Congress on Menopause will be held in Melbourne, Australia in October 2024
16th World Congress on Endometriosis

Нужна помощь? Есть вопросы?

Напишите нам, и мы обязательно вам ответим!

Название поляСодержимое

Как мы можем к вам обращаться

На этот адрес мы отправим вам ответ

Чем мы можем вам помочь?

Отправить

Ваш запрос отправлен!

Мы ответим вам в ближайшее время.